Percorso delle biglie - Gionghi-cappella, TN

Indirizzo: Parco Palù, SP216, 5, 38046 Gionghi-cappella TN, Italia.

Specialità: Parco.
Altri dati di interesse: Adatto ai bambini.
Opinioni: Questa azienda ha 7 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4.4/5.

📌 Posizione di Percorso delle biglie

Percorso delle biglie Parco Palù, SP216, 5, 38046 Gionghi-cappella TN, Italia

⏰ Orario di apertura di Percorso delle biglie

  • Lunedì: Aperto 24 ore su 24
  • Martedì: Aperto 24 ore su 24
  • Mercoledì: Aperto 24 ore su 24
  • Giovedì: Aperto 24 ore su 24
  • Venerdì: Aperto 24 ore su 24
  • Sabato: Aperto 24 ore su 24
  • Domenica: Aperto 24 ore su 24

Percorso delle biglie

Il Percorso delle biglie di Parco Palù è un'area ricreativa e divertente situata a Gionghi-cappella, in provincia di Trento, in una zona collinare circondata da montagne e boschi. È un ambiente ideale per i bambini e le famiglie che cercano una giornata di gioco e relax in natura.

Il parco offre un bel percorso che scende fino a valle, molto divertente, variegato e condiviso dai ragazzi. I bambini potranno correrci sopra, giocare e divertirsi, mentre gli adulti potranno godere del panorama che lo circonda. È facilmente raggiungibile a piedi o in bicicletta, e ci sono anche posti dove parcheggiare il veicolo.

Altre attrazioni del parco

  • Una pista per la pallina di legno acquistabile vicino al parcheggio sovrastante il parco al costo di €2,00.
  • Una zona per i bambini con giochi e attività per tutta la famiglia.
  • Un'area per le conferenze e i meeting.

Il parco è adatto ai bambini e ha 7 recensioni su Google My Business con una media di 4,4/5 stelle. I clienti hanno elogiato il percorso divertente e variegato, ma alcuni hanno notato che la pallina stenta a scendere a causa di una pendenza non corretta. È una zona molto tranquilla e verde, ideale per una giornata di relax e gioco con la famiglia.

Informazioni utili

Indirizzo: Parco Palù, SP216, 5, 38046 Gionghi-cappella TN, Italia.

Telefono:

Pagina web:

Specialità: Parco.

Altri dati di interesse: Adatto ai bambini.

Opinioni: Questa azienda ha 7 recensioni su Google My Business.

Media delle opinioni: 4.4/5.

👍 Recensioni di Percorso delle biglie

Percorso delle biglie - Gionghi-cappella, TN
Davide P.
5/5

Uno dei giochi che più mi ha impressionato del Parco.
Bellissimo percorso che scende fino a valle molto divertente, variegato e condiviso dai ragazzi.
Portatevi la pallina dietro 😀

Percorso delle biglie - Gionghi-cappella, TN
Luca
4/5

Bella pista per la pallina di legno (acquistabile vicino al parcheggio sovrastante il parco al costo di €2,00)
Do 4 stelle perché in alcuni punti la pallina stenta a scendere a causa di una pendenza non corretta

Percorso delle biglie - Gionghi-cappella, TN
nicholas G.
5/5

Bellissimo percorso per i bambini, le biglie di legno costano 2 € e dopo le si possono riutilizzare all'infinito. Il percorso è bello lungo e con dei campanacci che suonano al passaggio della pallina, i bambini si divertiranno parecchio.

Percorso delle biglie - Gionghi-cappella, TN
Enrico C.
5/5

Bellissima pista in legno per fare divertire i bambini!
Da provare

Percorso delle biglie - Gionghi-cappella, TN
1357ahmd H.
5/5

حديقة رائعة وألعاب مختلفه

Percorso delle biglie - Gionghi-cappella, TN
Alberto P.
3/5

Percorso delle biglie - Gionghi-cappella, TN
Luca C.
4/5

Go up